Panda Learn Chinese

Loading

汉语水平测试 – Пробные тесты HSK 2

HSK二级
HSK

汉语水平测试 – Пробные тесты HSK 2

HSK 2

HSK (уровень 2) оценивает способности экзаменуемых в применении китайского языка (путунхуа) в повседневной жизни. Это аналог уровня A2 Общеевропейской системы языковых компетенций (CEFR).

Успешно сдавшие HSK (уровень 2) должны обладать отличными базовыми знаниями китайского языка и уметь общаться в простых житейских ситуациях, требующих несложного обмена информацией.

Цель теста

HSK (уровень 2) ориентирован на тех, кто изучал китайский язык два семестра (учебный год) по 2-3 урока в неделю. Эти учащиеся освоили 300 часто используемых слов и соответствующих грамматических конструкций.

Тест HSK (уровень 2) состоит из аудирования и чтения, содержит в общей сложности 60 тестовых заданий и длится 55 минут (включая 5 минут на заполнение бланка персональной информации).

Аудирование

В первой части 10 заданий. Запись каждого задания воспроизводится дважды. В бланке ответов представлено изображение и фраза. Испытуемому нужно определить, соответствуют ли они услышанному.

Во второй части так же 10 заданий. Запись каждого задания воспроизводится дважды. Для каждого задания представлен диалог и несколько изображений. Испытуемый должен выбрать изображение, основываясь на том, что он слышит.

В третьей части 10 заданий. Запись каждого задания воспроизводится дважды. Каждое задание состоит из диалога. Диктор задает вопрос по содержанию. Испытуемый должен выбрать один из трех вариантов ответа в бланке.

В четвертой части 5 заданий. Запись каждого задания воспроизводится дважды. Каждое задание состоит из диалога (4-5 предложений). Диктор задает вопрос по содержанию. Испытуемый должен выбрать один из трех вариантов ответа в бланке.

Чтение

В первой части 5 заданий. Каждое задание состоит из предложения, к которому нужно подобрать одну из нескольких картинок.

Во второй части так же 5 заданий. В каждом задании одно-два предложения с пропусками слов. Испытуемый должен выбрать слова для заполнения пропусков.

В третьей части 5 заданий. В каждом задании два предложения. Испытуемый должен определить, согласуется ли второе предложение с первым.

В четвертой части 10 заданий. Представлено 20 предложений. Испытуемому нужно определить связь между ними.

Все иероглифы в тестовом бланке сопровождаются транскрипцией пиньинь.

Результаты

Для HSK (уровень 2) будут представлены три результата: аудирование, чтение и общий балл. Чтобы экзамен считался пройденным, испытуемый должен набрать не менее 120 баллов из 200.

При поступлении в китайские вузы результаты HSK действительны в течение двух лет (начиная с даты экзамена).

Verified by MonsterInsights